Школьные команды соревнуются за победу в конкурсе юных инспекторов дорожного движения

Переглядів: 1285

14 травня 2015 12:55

Школьные команды соревнуются за победу в конкурсе юных инспекторов дорожного движения фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 14 мая, стартовал 39-й конкурс-фестиваль Юных инспекторов дорожного движения. 18 школьных команд спорят в нем за победу и право представлять город на областном этапе соревнования.

В этом году жюри строже оценивают знания и навыки детворы, да и за соблюдением самих правил конкурса следят особо пристально: никаких шпаргалок, правильная экипировка, ограниченное время на сдачу правил дорожного движения пр. Методист городского управления образования Светлана Романенко и госавтоинспекторы решили поднять планку, ведь теперь у Мелитополя есть опыт участия не только в областном, но и финальном этапе конкурса: команда ЮИДД гимназии № 19 в минувшем году завоевала победу в области и вошла в пятерку сильнейших во всей Украине. Так что ударить в грязь лицом нельзя.

Кстати, в этом году сборной гимназии № 19 по правилам конкурса участвовать в соревновании нельзя.

Ребята помогают в организации и оценивают своих сверстников на этапе «велоэстафета». Кроме этого этапа участникам предстоит выступить в конкурсе «регулировщик», ответить на вопросы, касающиеся знаний ПДД и оказания первой помощи. А 19 мая на базе ООШ № 7 пройдет состоится конкурс агитбригад: школьники представят свои социальные плакаты и выйдут на сцену с «домашними заданиями».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: