Первый в мире автомобиль-самолет потерпел крушение

Переглядів: 1076

14 травня 2015 09:42

Первый в мире автомобиль-самолет потерпел крушение фото
Аэромобиль рухнул с высоты 1,5 км.

С того момента, как доктор Эмметт Браун сказал –"Дороги? Там, куда мы направляемся, дороги не нужны" мир стал мечтать о том, что в один прекрасный день, мы сможем вознестись в воздух на нашем автомобиле. Фактически, в соответствии к фильму "Назад в будущее" в 2015 году летающие машины уже укоренились в нашей культуре. Но все же, не все думают, что взлетающие вверх автомобили являются отличной идеей, передает Укравтопортал.

Глава совета директоров Tesla Motors И́лон Маск спросил "зачем нам нужен автомобиль, который уж никак не будет полноценно отвечать самолету, будет шумным, засорят воздушное пространство и может неожиданно свалиться кому-то на голову"? И в этом есть смысл.

В минувшую пятницу в Словакии, летающий AeroMobil – автомобиль, который привернет мейнстримное внимание, когда в 2017 году поступит в продажу – упал с небес! А за баранкой находился сам создатель данного аппарата – Стефан Клейн. Зеваки утверждают, что во время полета агрегат вошел в штопор и столкнулся с землей. Пилот катапультировался за мгновение до столкновения. Инцидент произошел на высоте в 1.5 километра, что позволило Стефану отделаться лишь парой царапин.

источник:.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: