Ученики гимназии № 5 готовятся победить в городском конкурсе ЮИДД

Переглядів: 1319

13 травня 2015 21:03

Ученики гимназии № 5 готовятся победить в городском конкурсе ЮИДД фото
Ежегодно команда Мелитопольской гимназии № 5 принимает активное участие в городском конкурсе юных инспекторов дорожного движения и занимает призовые места. Не станет исключением и этот учебный год. 14 мая ЮИДовцы гимназии сразятся за звание лучших знатоков правил дорожного движения и будущих стражей дорожного порядка.

Ребята серьезно готовятся к этому конкурсу: учат соблюдать ПДД младших школьников, тренируются езде на велосипеде в школьном дворе и отрабатывают навыки регулировщика. В течение года гимназисты регулярно встречаются с представителями организации Красного Креста и ГАИ.

- Большую помощь в подготовке ребят по медицине оказывает Светлана Николаевна Старыгина, - рассказывает руководитель команды ЮИДД Марина Андрюшина. - На занятиях с ней ребята изучают, какими бывают раны, переломы, кровотечения, ожоги, укусы и узнают, как оказывать первую помощь пострадавшим, как накладывать повязки и делать перевязки.

Накануне конкурса «ЮИДД-2015» М. Андрюшина пригласила в гости к гимназистам старшего инспектора по техническому надзору ОГАИ по обслуживанию г. Мелитополя и Мелитопольского района, капитана милиции Андрея Ганева. Андрей Александрович провел занятие с ребятами под открытым небом, напомнив о правилах дорожного движения, о том, что очень часто ДТП происходит из-за невыполнения этих правил участниками дорожного движения. А Ганев задавал команде различные вопросы, касающиеся ПДД. На вопрос: «С какой целью вы занимаетесь пропагандой ПДД?» ребята, не задумываясь, ответили: «С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма».

Ребята искренне поблагодарили Андрея Александровича за сотрудничество и помощь и надеются, что его поддержка и профессионализм помогут им достичь своих целей. Пожелаем команде ЮИД Мелитопольской гимназии №5 удачи и победы.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: