В Запорожье откорректируют бюджет

Переглядів: 807

13 травня 2015 18:46

В Запорожье откорректируют бюджет фото
Запорожский горсовет в мае значительно откорректирует бюджет
Запорожский городской совет в мае собрался значительно откорректировать бюджет.

В конце мая на сессии Запорожского горсовета будет проведена одна из самых больших корректировок бюджета. Об этом перед началом заседания бюджетной комиссии горсовета сообщил глава комиссии депутат горсовета Виктор Великий.

– Минимальная сумма, на которую мы скорректируем бюджет, – на сегодня это 25-27 млн грн, – сказал Виктор Великий. – Подчеркиваю, это на сегодня. До сессии время есть, идет отработка.

В частности, по его словам, идет отработка управлением капитального строительства изменения сметной стоимости по объектам бюджета развития. Много документации требует пересчета с учетом девальвации гривны и подорожания материалов.

– Еще две большие статьи расходов будут изменены. В частности, мы за счет того резерва, который оставался, будем выделять финансирование на нужды здравоохранения для приобретения оборудования. На сегодня согласована и отработана сумма 6,3 млн грн, – сообщил депутат.

По словам Виктора Великого, из этой суммы 2,5 млн грн предусмотрено на приобретение оборудования для объектов здравоохранения Шевченковского района, в том числе – для больницы № 8, для детской больницы № 2.

Кроме того, как сообщил глава бюджетной комиссии, на ближайшей сессии будет откорректирована инвестиционная программа запорожского аэропорта. Изменения будут только в сторону увеличения финансирования, подчеркнул Виктор Великий.

– Сумма, о которой сегодня можно говорить, для дополнительного финансирования аэропорта, это уже порядка 11 млн грн, которые попадут в корректировку бюджета. Это в первую очередь самые большие статьи – это техника по обслуживанию самого аэропорта, это снегоуборочные комплексы, которые нужны для нормальной эксплуатации аэропорта в зимний период. И туда же попадет, видимо, реконструкция некоторых помещений, – резюмировал депутат.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: