В Запорожской области появится мемориал воинам АТО

Переглядів: 891

13 травня 2015 18:23

В Запорожской области появится мемориал воинам АТО фото
В Энергодаре вместо заброшенного сквера создадут мемориал воинам АТО
В Запорожской области (Энергодаре) вместо заброшенного сквера создадут мемориал воинам АТО.

В Энергодаре между пятым садиком и второй школой находится заброшенный сквер, в котором в советские времена собирались пионеры.

Сейчас это просто бетонная стела, разрисованная граффити. Плиты площадки вывернуты вверх дном, и окружает эту красоту разросшийся до неприличия кустарник, пишет «ГородЭн».

Инициативная группа, организованная Константином Табакаевым, видит на месте руин мемориал, посвящённый воинам АТО, защитникам Родины. Тем, кто вернулся домой, еще служит, а также погибшим, в том числе — Сергею Полуляху, который оканчивал именно вторую школу.

«Мы решили принять участие в конкурсе мини-грантов «Город своими руками», который проводится совместно энергодарскими властями и компанией ДТЭК. И желания, и рабочей силы на то, чтоб привести в порядок сам мемориал и прилегающую территорию, у нас хватает, — рассказывает Константин, — капиталовложений потребует национальная символика для стелы и стенд с информацией об украинских воинах, и мы рассчитываем получить их в случае успешного участия в конкурсе».

Желание принять участие в создании достойного мемориала выразили демобилизованные бойцы, братья по оружию Константина — пограничники, семья Сергея Полуляха, волонтёрская группа «Энергодарские паучки», ОО «Народний захист». Члены инициативной группы рассчитывают и на поддержку всех жителей города — её можно выразить, проголосовав за проект на страничке nashe-misto.in.ua с 15.05.2015 до 24:00 05.06.2015.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: