Запорожской области выделили средства на медицину

Переглядів: 763

13 травня 2015 18:05

Запорожской области выделили средства на медицину фото
Киев дал Запорожской области 33 млн грн на медицину
Киев дал Запорожской области 33 миллиона гривен на медицину. Чиновники уже придумали, на что потратить сумму.

Департамент здравоохранения Запорожской облгосадминистрации 12 мая получил медицинскую субвенцию из государственного бюджета в размере 33,1 млн грн, или 50% от плана ассигнований на май 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, эти средства будут направлены на выплату заработной платы за первую половину мая текущего года медработникам бюджетных учреждений Запорожской области.

Также профинансированы расходы ТМО «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» для закупки горюче-смазочных материалов в сумме 2,9 млн грн.

Стоит отметить, что за счет бюджета развития профинансировано: 111,9 тыс. грн – замена окон в Запорожском областном бюро судебно-медицинской экспертизы, 32,7 тыс. грн – закупка строительных материалов на капитальный ремонт кухонных помещений Запорожского областного специализированного дома ребенка «Солнышко», 43,1 тыс. грн – проектные работы и сметная документация на капитальный ремонт стационара – утепление фасада областного клинического эндокринологического диспансера.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: