Рада собраалсь уменьшить давление на налогоплательщиков

Переглядів: 868

13 травня 2015 07:50

Рада собраалсь уменьшить давление на налогоплательщиков фото
Рада хочет уменьшить давление на налогоплательщиков
Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 2004 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно уменьшения налогового давления на плательщиков налогов)". За соответствующее решение больше всего проголосовали 285 нардеп при 226 минимально необходимых.

Как заявил автор законопроекта народный депутат Виктор Галасюк, данный законопроект призван уменьшить налоговое давление и упростить регулирование уплаты налогов в Украине.

"Три ключевые новации, которые вводит этот законопроект. Первое - он предоставляет Минфину право предоставлять общие налоговые разъяснения, консультации, для того, чтобы не было коррупции. Второе - он запрещает контролирующим органам использовать акты проверки в качестве основания для выводов относительно взаимодействия проверяющего субъекта с его контрагентами", - сообщил. Галасюк.

Также законопроект предлагает исключить положения, касающиеся определения контролирующим органом налогового обязательства налогоплательщика в случае вынесения обвинительного приговора или закрытия уголовного производства по не реабилитирующим основаниям; уточнить условия и порядок допуска должностных лиц контролирующих органов к проведению документальных выездных и фактических проверок; временно, до 31 декабря 2016 года освободить налогоплательщиков от уплаты штрафных (финансовых) санкций, указанных в налоговом уведомлении-решении, в случае уплаты налогового обязательства в течение 10 календарных дней, наступающих за днем получения налогового уведомления-решения.
Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: