В Запорожской области стартовали командно-штабные учения

Переглядів: 957

12 травня 2015 18:02

В Запорожской области стартовали командно-штабные учения фото
В Запорожской области начались командно-штабные учения
В Запорожской области начались запланированные командно-штабные учения.

В Запорожской области на базе областного военного комиссариата начались мероприятия, связанные с проведением командно-штабного учения (КШУ) по территориальной обороне с призывом военнообязанных в отряд обороны и роты охраны военкомата.

По словам замоблвоенкома Михаила Логвинова, в определенных военкоматах проводится уточнение военно-учетных данных, контрольное оповещения военнообязанных. Первый этап учений проводится с 19 по 21 мая. Как подчеркнул Логвинов, при отборе обращается внимание на привлечение патриотически настроенных военнообязанных-добровольцев на должности офицерского, сержантского и рядового состава. С кандидатами на военную службу проводится профессионально-психологический отбор, в обязательном порядке медицинский осмотр для признания степени годности к военной службе.

На втором этапе, который проводится с 5 по 12 июня, будет осуществлено практическое оповещение и сбор военнообязанных, назначенных в состав подразделений территориальной обороны, медицинский осмотр, получение личного оружия, размещение личного состава. С 10 по 12 июня определенные подразделения начнут практическое выполнение задач в зоне территориальной обороны. Подразделения охраны военкоматов назначены для охраны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных государственных администраций, борьбы с диверсионно-разведывательными группами, службы на блокпостах, а отряды обороны для ведения диверсионно-партизанской борьбы в случае проникновения на территорию области незаконных вооруженных формирований.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: