Коалиция обещает покончить с зарплатами в конвертах

Переглядів: 744

17 лютого 2008 15:02

Коалиция обещает покончить с зарплатами в конвертах фото
Проектом предусматривается введение с 1 января 2009 года единого социального налога в размере 15 проц. доходов наемных работников. Максимальная величина оплаты труда в качестве объекта налогообложения ограничивается 100 размерами минимальной зарплаты.

Документом также предусмотрено более чем двукратное уменьшение отчислений в Пенсионный и иные социальные фонды Планируется следующее распределение средств от единого социального налога:

Пенсионный фонд Украины - 86,5 проц.;

Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы - 5 проц.;

Фонд социального страхования Украины по временной утрате трудоспособности – 8,5 проц.

Единый социальный налог не включает в себя страховые взносы в Фонд социального страхования от несчастных случаев, которые платятся отдельно. По мнению авторов законодательной инициативы, принятие такого законопроекта позволит вывести из тени заработные платы. Напомним, с этой же целью с 2004 года в Украине была отменена действующая ранее прогрессивная шкала налогообложения физических лиц и введена единая ставка - 13 проц. (с 2007 года - 15 проц.).



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
17 лютого 2008 г. (21:38)
Наивные люди, хотят что-то сделать, а не знают как. Величина ставки налога на размер жабы налогоплательщика не влияет. Жадный и глупый потенциальный налогоплательщик ни при каких ставках платить налог не будет. Налогоплательщик должен платить налог не от размера заработной платы, а от количества штатных единиц. Все как при едином налоге: право эксплуатировать граждан покупается у государства в виде налога от количества рабочих мест. Вопрос вывода з/платы из тени умрет сам по себе: техпроцесс предусматривает использование определенного количества рабочих мест - оплачиваешь и работаешь. Все ясно и все легко контролируется, оборотные средства не вымываются. :-[

Схожі новини: