Успех мелитопольских боксеров на чемпионате области

Переглядів: 1259

12 травня 2015 15:23

Успех мелитопольских боксеров на чемпионате области фото
Фото представлены Михаилом Сербаевым: Мелитопольцы на чемпионате области по боксу
Праздничные майские дни стали успешными для боксеров ДЮСШ-1, которые прекрасно выступили на чемпионате Запорожской области и завоевали право представлять наш край на национальном первенстве.

По информации тренера отделения бокса ДЮСШ-1 Михаила Сербаева, 6-9 мая в Запорожье на чемпионате области сражались юноши 2001-2002 гг. рождения из Мелитополя, Запорожья, Бердянска, Энергодара и др. городов. Мелитополь представляли воспитанники ДЮСШ-1. Выступая в весовой категории 38,5 кг, победу одержал Андрей Лякишев. "Нужно отметить, что Андрей ехал на чемпионат выступать в весовой категории 37 кг. Но в этом весе боксеров не оказалось, - рассказывает тренер чемпиона М. Сербаев. - Тогда я заявил А. Лякишева в более "тяжелом" весе 38,5 кг. А чтобы раньше времени он не стал волноваться, умолчал об этом.

Андрей вышел на ринг и уверенно, победно дошел до финала, а затем стал первым в этом весе". Второе место своего воспитанника Максима Белицкого в весе 44, 5 кг М Сербаев оценивает очень высоко. Спортсмен провел несколько прекрасных боев, достойно выступил и в финале, но устал, не рассчитал свои силы. Тем не менее, именно Максу организаторы вручили кубок "За волю к победе". Еще один подопечный М. Сербаева Николай Лебедь стал чемпионом в весе 46 кг.

Воспитанники тренера Артура Воронцова Ярослав Сиюшов в весе 68 кг уступил в полуфинале сильному спортсмену из Бердянска, завоевав третье место. А опытные файтеры, которых тренирует Роман Онищенко, Ашот Багманян (50 кг) и Богдан Толмачов (65 кг) подтвердили свой высокий уровень и стали чемпионами в своих весовых категориях.

Все четверо наших чемпионов включены в состав сборной Запорожской области (юноши 2001-2002 гг. рождения) и будут защищать честь нашего края на чемпионате Украины, который состоится 25-31 мая в Ужгороде. Примечательно, что на недавнем заседании Запорожской областной федерации бокса старшим тренером сборной области по этому возрасту назначен тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Р. Онищенко. Так что в Ужгород поедет представительная делегация мелитопольцев. Удачи!