Доклад Немцова о участии Кремля в войне на Донбассе заблокировали в сети

Переглядів: 993

12 травня 2015 14:06

Доклад Немцова о участии Кремля в войне на Донбассе заблокировали в сети фото
В Сети появился полный текст доклада "Путин. Война" убитого российского оппозиционера Бориса Немцова об участии России в боевых действиях на Донбассе. Посвяшенный ему ресурс putin-itogi.ru

Сайт электронной версии доклада опубликован на сайте Немцова putin-itogi.ru в день опубликования 12 мая не открывается. Ранее были опубликованы некоторые основные тезисы доклада Немцова.

Также выпущен тестовый тираж доклада, авторы которого намерены собирать деньги на печать большого тиража и бесплатное его распространение, сообщил на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Путин. Война" представляет собой 64-страничное исследование, объединившее в себе свидетельства, публиковавшиеся ранее в СМИ, и собственные данные Немцова о вмешательстве Москвы в украинскую политику и присутствии российских вооруженных сил на Донбассе. Исследование разбито на 11 глав.

Утверждения о том, что Россия помогает сепаратистам войсками и тяжелым вооружением, неоднократно звучали со стороны украинского правительства, западных лидеров и НАТО. Об этом говорили и независимые наблюдатели.

Однако Москва неизменно отметает все подобные обвинения и настаивает, что российские граждане, участвующие в войне на стороне сепаратистов, являются добровольцами.

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: