Накануне дня Победы у ветерана украли боевые награды

Переглядів: 982

12 травня 2015 12:12

Накануне дня Победы у ветерана украли боевые награды фото
Запорожского ветерана 93 лет, перед праздником Поебеды, обманули и обокрали мошенницы. Под видом бесплатной помощи, они проникли к нему в квартиру и выкрали деньги, документы и даже боевые награды.

Иван Денисович (фамилия не называется) все четыре года Великой Отечественной войны воевал на Ленинградском фронте, прошел блокаду. В19 лет получил ранение под Колпиным 28 августа 1941 года. Об этом пишет "Запорожская правда".

Среди наград Ивана Денисовича были орден Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени, награжден медалью "За Отвагу". Еще у него больше 20-ти других медалей. Его имя вспоминается даже в книгах о войне. Описывается его героическое судьба.

После войны Иван Денисович живет в Запорожье. Много сделал для родного города. А накануне праздника к нему в дверь позвонили. На пороге стояли две интересные женщины.

"А мы пришли подстричь вас с праздником. Бесплатно", - заявили они. Ветеран не отказался, доверившись им, пригласил на кухню.

Одна женщина его постригала, рассказывала интересные истории, а вторую он выпустил из вида. Когда уже он их проводил и закрыл дверь, выяснилось, что у него похищенные были все деньги, паспорт и все боевые награды.

источник:zabor.zp.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
12 травня 2015 г. (13:10)
Этих "парикмахерок" надо повесить. Прилюдно, на площади. Неужели менты не найдут?! Или только в сериалах они такие умные и быстрые?

Схожі новини: