В Донецкой области осудят информатора боевиков

Переглядів: 1059

11 травня 2015 20:49

В Донецкой области осудят информатора боевиков фото
В Донецкой области будут судить почтальонку-информатора боевиков
Прокуратурой Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении местной жительницы, которая обвиняется в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

По данным прокуратуры, 62-летняя женщина, работая почтальоном, собирала данные о расположении военнослужащих Вооруженных Сил Украины, размещении фортификационных сооружений, а также перемещении личного состава и военной техники на территории Красноармейского района Донецкой области.

"После сбора информации женщина со своего мобильного звонила на номер так называемой "горячей линии" ДНР" и сообщала указанные данные. По ее мнению, это помогло бы боевикам незаконно захватить территорию Красноармейского района, и провозгласить в дальнейшем там власть "ДНР", – отметили в прокуратуре.

Женщина признала свою вину в совершенном преступлении. В результате соглашения с прокурором ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. В настоящее время женщина-информатор находится под домашним арестом.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: