Порошенко и Яценюк посетят Германию и Францию

Переглядів: 890

11 травня 2015 19:37

Порошенко и Яценюк посетят Германию и Францию фото
Порошенко и Яценюк 13-14 мая посетят Германию и Францию
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетят страны ЕС 13-14 мая для обеспечения поддержки Украины в вопросах соблюдения минских договоренностей, евроинтеграции Украины и санкций против РФ.

"13 мая я буду в Берлине, 13-го премьер Яценюк будет в Париже. 14 мая я буду в Аахене, где состоится встреча мировых лидеров. И наша ключевая задача – обеспечить единство Евросоюза и обеспечить солидарность с Украиной ", - сказал П.Порошенко в понедельник в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская область).

Он сообщил, что в ходе визитов европейским партнерам будет доноситься информация о состоянии выполнения минских договоренностей, "о том, что происходит в зоне АТО и каким образом Украина беспрекословно выполняет все без исключения обязательства по минским договоренностям" об урегулировании ситуации на востоке Украины. "Какие сейчас провокации осуществляются против Украины – об этом должен знать мир", - подчеркнул П.Порошенко.

Он сообщил, что украинская сторона распланирует тактику в своих действиях с учетом предстоящих международных событий, в частности, рижского саммита Восточного партнерства 21 мая, к которому готовится декларация о европейских перспективах Украины и о безвизовом режиме, а также Совета Европейского союза, на котором будут рассматриваться вопросы продления санкций против РФ. "И тут мы должны занять активную позицию. Координация этих усилий является жизненно важной для нас", - подчеркнул П.Порошенко.
Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: