Половина запорожских срочников уже отправилась к месту учебы

Переглядів: 1006

11 травня 2015 16:39

Половина запорожских срочников уже отправилась к месту учебы фото
На сегодняшний день план по призыву на срочную службу Запорожская область выполнила уже на 50 процентов: при плане 900 человек в учебные центры Вооруженных сил Украины и подразделения Национальной гвардии Украины отправлены 454 призывников в возрасте от 20 до 27 лет.

- В канун Дня Победы из областного сборного пункта были отправлены две команды общей численностью 40 человек, - рассказал "Индустриалке" заместитель военного комиссара Запорожской области полковник Михаил Логвинов. - 20 призывников уехали в Киев, в 101-ю отдельную бригаду Военной службы правопорядка, это подразделение считается элитным в Вооруженных Силах Украины. Вторая команда осталась в областном центре, призывники будут проходить службу в 9-м отдельном полку специального назначения (часть более известна под названием "Гепард". - ИЗ).

Кстати, в субботу, 16 мая, в этой воинской части пройдет уже вторая в ходе весеннего призыва торжественная церемония принятия присяги молодым пополнением полка (клятву на верность украинскому народу принимают также контрактники и мобилизованные, которые либо не служили в армии либо проходили службу еще во времена Советского Союза).

Крайняя, в ходе кампании "Призыв-2015", отправка, по информации полковника Логвинова, состоится 27 мая — 30 человек направят в часть Государственной специальной службы транспорта (бывшие железнодорожные войска).

- В Запорожской области кампания по призыву на срочную службу проходит в плановом порядке, без сбоев, - отметил Михаил Александрович. - К слову, срок ее проведения в стране продолжен: вышел указ Президента, согласно которому призыв на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Украины продлен на месяц — до конца июня.

Продолжается отправка команд и в рамках пятой волны частичной мобилизации. По словам Михаила Логвинова сегодня, 11 мая, 10 мобилизованных направлены в 23-й отдельный полк специального назначения Нацгвардии Украины, который базируется в Запорожской области — Запорожье, Энергодаре, Бердянске.

На сегодняшний день отмобилизовано около 650 жителей Запорожья и области при плановом задании в 1500.

источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: