Сегодня "Северные соколы" возвращаются на Родину

Переглядів: 1613

11 травня 2015 13:55

Сегодня Северные соколы возвращаются на Родину фото
Сегодня в аэропорту Борисполь ожидают возвращения "Северных соколов" - экипажа самолета ИЛ 76 МД, которые принимали участие в одноименной спецоперации в Гренландии.

На острове Гренландия наши летчики выполняли задачи в тяжелых климатических условиях Арктики при температуре воздуха до -50 градусов и скорости ветра до 15-20 метров в секунду, а также при отсутствии наземных радиотехнических средств навигации и запасных аэродромов.

Задачами нынешней операции было намечено перевозки самолетом Ил-76МД Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины 800 тыс. литров топлива и других грузов.

Как сообщают в пресс-центре командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины приземление борта ожидается в 13.45.

Напомним, украинский военно-транспортный самолет Ил-76МД по своим характеристикам позволяет осуществлять погрузку и разгрузку крупногабаритных грузов с помощью кранового оборудования самолета и осуществлять взлет и посадку на укороченные полосы, минимально оборудованы навигационными средствами.

Для сравнения транспортные самолеты С-130 «Геркулес» и С-17 «Глобмастер», которые могут совершать полеты на Станцию Норд, имеют определенные ограничения, а именно: «Геркулес» имеет значительно меньшие возможности по транспортировке габаритных грузов, а «Глобмастер" не имеет кранового оборудования, что делает невозможным перевозки крупногабаритных цистерн определенных задачами операции «Северный Сокол - 2015».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: