Воины-интернационалисты вспомнили боевых друзей и события тех далеких лет

Переглядів: 773

16 лютого 2008 09:43

Воины-интернационалисты вспомнили боевых друзей и события тех далеких лет фото
Таких людей в Мелитополе проживает 1600 человек. С утра в ДК им. Т. Шевченко собрались воины-интернационалисты и члены семей погибших в боевых действиях на территории других государств. Их приветствовали городской голова Дмитрий Сычев, военком объединенного Мелитопольско-Веселовского военкомата Александр Колесников, председатель правления мелитопольской территориальной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Виктор Кузьменко. От городской власти 16 воинам-интернационалистам были вручены почетные грамоты, 12 матерям, отцам и вдовам погибших предоставлена материальная помощь. В. Кузьменко в торжественной обстановке вручил медали и грамоты Украинского Союза ветеранов Афганистана. Художественные коллективы города подготовили праздничный концерт для собравшихся.

Затем все отправились почтить минутой молчания и возложить гвоздики к памятнику воинам, погибшим в Афганской войне, на ул. Воинов-интернационалистов и на аллее памяти в парке культуры и отдыха им. М. Горького. После официальной части началась неофициальная часть, когда у импровизированного стола участники боевых действий выпили традиционные 100 граммов, вспомнили боевых друзей, мрачные и радостные события тех лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Пролетарий
18 лютого 2008 г. (09:31)
Не согласен с горожанином. Афганскую войну нельзя вычеркнуть из истории . Может быть она и была "неправильной", но люди, которые прошли через эту войну в этом не виноваты. И они заслуживают внимания и памяти.
горожанин
17 лютого 2008 г. (21:17)
Понимаю, что воин-легионер, воин-интернационалист - это не позитив общества, а скорее негатив. В каждом негативе тоже есть определенный позитив. Увековечивать необходимо только позитив. Поэтому я бы назвал улицу просто: улица Воинов. А в начале улицы поставил бы не машину смерти - БТР, а ХРАМ во славу воинов. Память о славных поступках воинов будет укреплять и формировать дух новых молодых воинов, все лучшее должно передаваться из поколения в поколение. :-[

Схожі новини: