Склад батальона ОУН обыскали

Переглядів: 944

10 травня 2015 18:49

Склад батальона ОУН обыскали фото
Батальон ОУН заявил об обыске на складе
В городе Красноармейске (Донецкой области) сотрудники милиции провели обыск на военном складе добровольческого батальона ОУН. Причины обыска командующим и рядовым бойцам неизвестны, сообщили в пресс-службе батальона.

-По нашим разведданным, 9 мая сепаратисты при поддержке российских военных планировали атаку. Добровольцы заняли позиции на передовой, поэтому их надо было оттянуть с зоны боевых действий, - сказано в сообщении ОУН в Facebook.

По данным пресс-службы, милиционеры обыскивали все вещи, которые передавали волонтеры, - еду, амуницию.

- Ребят внутрь не пускали, вызвали понятых - местный электорат, который открыто выражает недовольство присутствием украинских бойцов в городе. Могли подбросить, что угодно при отсутствии представителей батальона, - говорится в сообщении батальона.

Позже стало известно, что правоохранители изъяли у бойцов автомат с патронами, бронежилеты, кое-что из личных вещей. В МВД пока информацию о причинах обыска не комментируют.

Напомним, ранее добровольческий батальон ОУН отказался перейти в подчинение ВСУ. Перед этим в начале апреля командир батальона ОУН Николай Коханивский сообщил, что написал заявление о создании отдельного подразделения в рядах 93-й бригады армии.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: