Комиссия ОБСЕ предоставила свой отчет по ситуации в зоне АТО

Переглядів: 999

10 травня 2015 10:26

Комиссия ОБСЕ предоставила свой отчет по ситуации в зоне АТО фото
Обе стороны стягивают технику к линии разграничения в Донбассе
Представители миссии ОБСЕ снова констатировали нарушение минских соглашений, а именно касательно пункта отвода тяжелой техники от линии разграничения.

Так, наблюдатели заместили 30 танков на территории, подконтрольной "ДНР", и 3 танка на территории, подконтрольной украинским военнослужащим. Тяжелая техника в обоих случаях находилась неподалеку от линии соприкосновения сторон. Об этом сказано в отчете ОБСЕ за 7 мая, опубликованном сегодня, 9 мая, передает "Корреспондент".

- Беспилотный летательный аппарат СММ заметил три танка на территории, контролируемой правительством и 30 танков в подконтрольной "ДНР" территории, находящиеся в или вокруг деревень, близких к линии соприкосновения. Тринадцать из этих танков были замечены в или вокруг контролируемого "ДНР" Солнцево (57 к югу от Донецка), - сказано в сообщении.

В отчете также сказано, что в районе Широкино 7 мая наблюдатели ОБСЕ зафиксировали артиллерийский обстрел из "Градов".

- С точки наблюдения на восточной окраине контролируемого правительством Бердянское (1,5км к западу от Широкино; 18,5км востоку от Мариуполя), СSMM с 17.24 до 17.34, слышали более ста взрывов, определенных как входящий огонь из "Града" (РСЗО), в 6 км к северу, северо-северо-востоку от своей позиции, - сказано в отчете.

Кроме того, в ОБСЕ сообщили, что обнаружили два "Града" близ подконтрольного "ДНР" Новоазовска.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О.Иванкевич
10 травня 2015 г. (15:17)
Михаил Владимирович, неплохо бы ознакомиться  с материалами ОБСЕ, прежде чем подобную ересь выкладывать на страницах Вашего сайта. Я понимаю конечно, прогиб по любую власть ради бизнеса, но совесть то должна быть? Или нет?
GREEN ZMIY
10 травня 2015 г. (16:31)
А здесь по принципу не сказать до конца всю правду - не значит соврать. Вроде и не соврамши, но показана только одна сторона медали и у прочитавшего формируется искажённое впечатление - цель достигнута. А вот если бы была приведена и информация о данных ОБСЕ в отношении карательных батальонов и ВСУ, впечатление было бы совсем другим. И ещё, copy paste c kh. ua ну о-о-очень достоверная информация.

Схожі новини: