Фильм о Хортице выйдет летом

Переглядів: 1023

10 травня 2015 09:08

Фильм о Хортице выйдет летом фото
Фильм о Хортице выйдет в июле
Готовый фильм о Хортице, который недавно закончили снимать, выйдет в июле.

Неделю назад, 1 мая, британский телеканал ВВС завершил съемки короткометражного документального фильма об острове Хортица.

- Участник съёмочной группы, телеведущий Андрей Кравец рассказал интересные подробности о фильме, и поделился впечатлениями, которые остались у съёмочной группы после посещения заповедного острова, - отметил координатор проекта hortica Алексей Толмачев.

Для съёмки цикла программ ВВС было выбрано 6 островов, разбросанных по всему миру. Среди них оказались острова Уганды, Мозамбика, Индонезии, Канарские острова. Выбор съемочной команды пал и на национальное достояние украинцев – Хортицу.

Кстати, шесть островов - не окончательное число, и вполне возможно, что их количество увеличится в процессе работы над циклом программ. Команда телеканала BBC World выбирала в первую очередь интересные острова с интересной историей, чтобы рассказать всему миру, чем жили и живут эти острова.

- Нам показалось, что Хортица будет именно таким интересным островом, и мы не ошиблись, - заверил Андрей Кравец. - Вообще всем сейчас интересна Украина, ведь до этого об Украине многого не знали, а сейчас она открывается для многих на Западе.

Съёмки на Хортице производились с суши, воды и воздуха, среди отснятых объектов - историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь", святилища родноверов, историко-мемориальный комплекс "Скифский Стан", конный театр. Не обошли вниманием и природные сокровища заповедника - с воздуха снимали плавни Хортицы, скалы, степи, леса и луга - захватывающие дух панорамные виды также войдут в будущий документальный фильм.

Также съемочная группа получила массу приятных впечатлений от посещения Хортицы. Они отметили, что все люди, без исключения любят остров и с удовольствием посещают его. Также телевизионщикам понравилось большое количество зелени и успокаивающая атмосфера, которая царит на Хортице.

Напомним, телеканал BBC снял короткометражный документальный фильм об острове Хортица. Съемки завершились 1 мая. Увидеть фильм можно будет приблизительно в июле на телеканале BBC World и в сети Интернет.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: