Митрополит Онуфрий не встал в знак почтения Героям

Переглядів: 1060

9 травня 2015 18:25

Митрополит Онуфрий не встал в знак почтения Героям фото
Митрополит Онуфрий отказался вставать в знак почтения Героям
Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий НЕ поднялся на торжественном заседании Верховной Рады во время чтения имен бойцов АТО, якобы чтобы подчеркнуть, что нужно немедленно прекратить войну.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ (МП).

"Во время речи Президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания Героя Украины за участие в обороне Отечества на Востоке нашего государства. Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так же, как и все другие гости и участники торжественного заседания, чтобы подчеркнуть - нужно немедленно прекратить войну!", - говорится в заявлении.

Как известно, вместе с Онуфрием в заседании приняли участие управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, а также председатель Синодального молодежного отдела УПЦ епископ Обуховский Иона. Они сидели, когда другие участники заседания стояли, почитая бойцов АТО.

Как известно, 8 мая этого года Верховная Рада впервые провела торжественное заседание, посвященное 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй Мировой войне.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: