В Луганской области обстреляли блокпост

Переглядів: 893

9 травня 2015 16:23

В Луганской области обстреляли блокпост фото
На Луганщине обстреляли 29-й блокпост, один боец ранен
Боевики обстреляли из минометов 29-й блокпост на автодороге Бахмутка на Луганщине, ранен один украинский военнослужащий.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"8 мая около 18:00 боевики обстреляли из минометов 29-й блокпост на автодороге Бахмутка (крайняя точка контролируемой Украины территории Луганщины). Ранены одного украинского военнослужащего - 26-летний боец получил тяжелые травмы (в том числе ранения груди) и доставлен в больницу ", - отметил Москаль.

По его словам, кроме Бахмутки боевые действия за прошлый вечер и ночью велись в районе Крымского.

"Начиная с 17:00 и до полуночи боевики из оккупированных Сокольников обстреливали наших силовиков в Крымском и Кряковке. Огонь велся из гранатометов, пушек, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. Жилой сектор остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало", - отметил Москаль.

Также он сообщил, что 9 мая на Луганщине проходят праздничные мероприятия ко Дню Победы над нацизмом.

"В некоторых населенных пунктах на линии разграничения (Станица Луганская, село Троицкое, что у Дебальцево, м.Золоте) митинги уже закончились, в Северодонецке торжества продолжаются. Эксцессов нигде не зафиксировано", - сообщил глава ОГА.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: