Лукашенко призвал не делить победу

Переглядів: 847

9 травня 2015 12:22

Лукашенко призвал не делить победу фото
"Не делите победу. Мы не бухгалтеры
Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил, что победа в Великой Отечественной войне едина и неделима, и должна объединять государства, а не наоборот. Об этом глава государства заявил в пятницу, 9 мая, на неформальной встрече Совета глав государств - участников СНГ, передает БЕЛТА.

- Мы часто говорим о том, что победа едина и неделима. Нам действительно здесь делить нечего. Мы не бухгалтеры, и нечего здесь считать по удельному весу уровень того или иного участия в этой войне. Победил не русский, не белорус, не казах, не киргиз, не узбек, не таджик - победил тогда советский народ, великий советский народ принес нам Великую Победу. Это должно работать на объединение наших государств и наших народов, - сказал он.

В ходе рассуждений президент Беларуси также вспомнил и о ситуации в Украине, отметив, что народы не только не сберегли страну, за которую воевали, но и постоянно устраивали конфликты между собой.

- Если уж быть абсолютно искренним, то плохими мы оказались наследниками для тех ветеранов войны, которые еще живы, и особенно для тех 30 млн, которые не пришли с войны. Мы не сберегли ту страну, которую защищали. Более того, темнить нечего, на постсоветском пространстве достаточно было конфликтов, и сегодня существует конфликтная ситуация в братской нам Украине, и чем раньше мы решим эту проблему, тем лучше будет для нынешнего поколения, - сказал Лукашенко.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: