Агрессор повторит судьбу Гитлера - Яценюк

Переглядів: 871

8 травня 2015 15:56

Агрессор повторит судьбу Гитлера - Яценюк фото
Война России против Украины является историческим преступлением, а любой агрессор, претендующий на чужие территории, повторит судьбу гитлеровского режима. Об этом в обращении к украинцам, приуроченном ко Дню памяти и примирения и 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

«70 лет назад в Европе закончилась Вторая Мировая война — самая страшная и жестокая в человеческой истории. В эти дни мы кланяемся памяти десятков миллионов погибших и отмечаем Победу, которую одержали народы антигитлеровской коалиции», — сказал Яценюк.

Премьер-министр напомнил, что деяния фашистского режима закончились военным трибуналом. По словам Яценюка, любого агрессора, претендующего на чужие территории ожидает та же участь.
«Это очень важный урок Второй мировой: любой агрессор, который грезит новыми территориями, лязгает оружием и пренебрегает волей народов, непременно повторит судьбу гитлеровского режима», — заявил премьер-министр.

По словам главы, правительства нынешняя война России проив Украины является «историческим преступлением».

«Ветераны, которые отстояли Отчизну, не думали, что через 70 лет после окончания войны им придется отправлять на защиту Украины своих внуков и правнуков. И получать посмертные награды за ребят, погибших в бою с российскими агрессорами и их наемниками», — отметил Яценюк.

«Мы защищали родную землю тогда, мы защищаем свою страну сегодня. Мы победили тогда, мы победим сегодня!», — добавил украинский премьер.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: