Мелитополь вошел в десятку лучших по результатам областного этапа олимпиад

Переглядів: 1262

8 травня 2015 11:05

Мелитополь вошел в десятку лучших по результатам областного этапа олимпиад фото
По итогам ІІІ (областного) этапа Всеукраинских, межрегиональных и областных ученических олимпиад по учебным предметам в этом учебном году у команды Мелитополя достойное седьмое место. Об этом речь идет в приказе Департамента образования и науки Запорожской ОГА, опубликованном на сайте Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

Мелитополь сумел сохранить за собой седьмую ступеньку рейтинга, на которой обосновался и в прошлом году. Лучше выступили только школьные команды районов Запорожья.

Согласно данным документа, в областном этапе олимпиад приняли участие 95 мелитопольских школьников, представители всех школ города. Дети соревновались за победу в 22 предметных конкурсах и заняли 10 первых, 12 вторых и 28 третьих мест.

Наилучший результат мелитопольские школьники показали на олимпиаде по предмету «Юные знатоки Библии» - пять первых мест. Лучше других мелитопольцы также выступили на олимпиадах по географии, истории, астрономии, трудовому обучению и физической культуре.

Стоит также отметить, что Мелитопольский район в общем рейтинге занял 22 строчку, Приазовский – 16-ю, Акимовский – 24-ю.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: