Запорожцы выйдут на митинг

Переглядів: 997

7 травня 2015 19:09

Запорожцы выйдут на митинг фото
Мэра Запорожья перед судом встретят митингующие
Мэра Запорожья перед судом встретят митингующие. Акция пройдет 19 мая.

19 мая активисты выйдут на митинг к зданию Орджоникидзевского районного суда, где будет проходить заседание по так называемому "Делу врачей", фигурантом которого является мэр Запорожья Александр Син.

Напомним, градоначальника обвиняют в незаконном продлении контрактов с главными врачами порядка 20 медучреждений сроком на три месяца вместо трех-пяти лет.

Медики, трудовые права которых нарушил городской голова, говорят, что решение о продлении контрактов с ними на такой короткий срок - чисто политическое и принято с прицелом на местные выборы. Как рассказал "Индустриалке" один из главврачей, на совещании Александр Син заявил, что хочет увидеть, достойны ли они своих должностей и сообщил, что они должны показать, на что способны, в том числе и во время местных выборов.

Как сообщают организаторы митинга, 19 мая в 11:30, перед началом судебного заседания, они выйдут на акцию в поддержку правосудия и против процветания коррупции, организованной преступной организацией Сина-Анисимова.

- Грубое нарушение законодательства о труде — лишь старт для вереницы судебных разбирательств против нынешнего городского головы Запорожья, - заявил председатель Всеукраинского бюро люстрации и противодействия коррупции Михаил Прасол. - Худшее, что может происходить — это безразличие общественности. Запорожье очень рассчитывает на правосудное решение по этому делу. Ведь оно должно показать, что коррупция и бандитизм получают достойный отпор общественности, а всякий коррупционер должен быть наказан в соответствии с законом.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: