Порошенко возвращается к вопросу о миротворцах

Переглядів: 737

7 травня 2015 18:58

Порошенко возвращается к вопросу о миротворцах фото
Порошенко вернулся к вопросу о миротворцах
На встрече с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы Президент Украины Петр Порошенко предложил группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе обсудить вопрос развертывания миротворческой миссии.

В частности, по словам Порошенко, подгруппа по безопасности должна обсудить модальность развертывания на территории Украины комбинированной миссии с гражданским и военным компонентом под эгидой ООН и Евросоюза.

«Во время последних переговоров в «нормандском формате» российская сторона подчеркнула, что не возражает против развертывания в Украине миротворческой миссии», - напомнил Президент.

При этом Порошенко подчеркнул, что миротворческая миссия не должна подменять или отменять Минские соглашения, а должна работать параллельно с деятельностью ОБСЕ.

Также, по его мнению, подгруппа по вопросам безопасности должна согласовать и способствовать реализации мероприятий по прекращению огня.

«Украинская сторона разработала, согласовала с ОБСЕ и представителями «нормандского формата», что мы готовы идти дальше в обеспечении прекращения огня и отвода тяжелой техники», - сообщил Президент, добавив, что должно быть соответствие Минским договоренностям всех условий, границ и линий, а также эффективный контроль за этим со стороны ОБСЕ.
Источник:comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: