ЕС выделит средства на жилье для переселенцев

Переглядів: 798

7 травня 2015 18:35

ЕС выделит средства на жилье для переселенцев фото
ЕС выделит более 2 млн евро Славянску и Краматорску на жилье для переселенцев, - ДонОГА
За средства, выделенные Европейским союзом в размере более 2 млн евро, в Славянске и Краматорске Донецкой обл. отремонтируют пять общежитий, в которых будут проживать временно перемещенные лица. Об этом сообщили в управлении информполитики и по вопросам прессы Донецкой областной госадминистрации.

По данным департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ДонОГА, Славянским горсоветом заключено грантовое соглашение с представительством ЕС в Украине на сумму 721 тыс. евро на реализацию проекта "Дом для переселенцев", который предусматривает ремонт "под ключ" двух общежитий. Общая стоимость проекта - 801 тыс. евро, при этом городские власти должны обеспечить собственное софинансирование проекта в сумме 80 тыс. евро.

Аналогичный проект будет реализован и в Краматорске. Здесь отремонтируют три общежития, а также системы водоснабжения и канализационно-насосную станцию. Общая стоимость проекта - 1,8 млн евро.

Кроме этого, Краматорский горсовет уже заключил грантовое соглашение на получение от Еврокомиссии 985,6 тыс. евро для реализации проекта "Модернизация тяговой подстанции ТТУ г. Краматорск".
Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: