Сдать документы на субсидию с 12 мая можно только по предварительной записи по телефонам

Переглядів: 1842

7 травня 2015 16:00

Сдать документы на субсидию с 12 мая можно только по предварительной записи по телефонам фото
Фото Сергея КРЫЛОВА из архива "МВ": Очередь в первый день сдачи документов на субсидии
Чтобы не было очередей за субсидиями в отделах приема граждан мелитопольского городского управления соцзащиты населения, руководство вводит новый порядок приема: по предварительной записи по телефону. Об этом сообщил на брифинге начальник УСЗН Александр Коротков.

По словам Александра Сергеевича, с 5 мая с ажиотажа и очередей начался прием документов на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Проанализировав работу специалистов управления с претендентами на субсидию, оказалось, что в среднем на прием одного посетителя уходит 20 мин. Чтобы мелитопольцы не толпились в очередях, не занимали очереди задолго до начала рабочего дня, имели нормальную возможность пообщаться со специалистом УСЗН и получить ответы на свои вопросы по поводу назначения субсидий и оформления документов, было принято решение, что с 12 мая на всех четырех отделах приема граждан УСЗН по телефонам можно будет заранее записаться на прием (как в регистратуре медучреждений). Предварительная запись касается не только назначения субсидий, но и других видов социальной помощи.

"Вводится прием граждан только по предварительной записи. С 12 мая запись будет осуществляться по телефонам каждого из четырех отделов приема граждан. Мелитопольцы могут к нам обратиться, человека запишут и скажут время, когда прийти и принести документы, - объяснил А. Коротков. - До 12 мая прием документов на субсидию будет проводиться в порядке живой очереди".

Напоминаем телефоны отделов приема граждан:
№1 – просп. Б. Хмельницкого, 87, тел. 42-83-27;
№2 – ул. Леніна, 137, тел. 42-40-60;
№3 – просп. 50-летия Победы, 36/1, тел. 5-37-78;
№4 – ул. Гагарина, 1, тел. 7-22-22.
Списки записанных на прием мелитопольцев с указанием дня и времени приема будут вывешиваться в отделах УСЗН.

А. Коротков обратил внимание мелитопольцев, желающих оформить субсидии, что даже если они сдадут документы 31 мая, то субсидия, согласно постановлению Кабмина № 106, им будет назначена с 1 мая.

Кроме того, в планах УСЗН временно увеличить рабочий день специалистов управления: рабочим днем станет суббота; в течение рабочей недели в один из дней документы будут приниматься до 19.00.

Планируется, что специалисты управления будут работать и в выходные дни 11 мая, 30-31 мая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: