Юные мелитопольские краеведы презентовали в Киеве свои исследования событий Великой Отечественной войны

Переглядів: 1236

7 травня 2015 13:31

Юные мелитопольские краеведы презентовали в Киеве свои исследования событий Великой Отечественной войны фото
Фото предоставлено ЦТКТУМ: Антон Рева презентует свою работу на Всеукраинской конференции "А ми тую славу збережемо"
Воспитанники Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества достойно представили наш город на Всеукраинской краеведческой конференции ученической молодежи "А ми тую славу збережемо", проводившуюся в Киеве в конце апреля.

Как рассказала директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк, конференция завершала краеведческо-исследовательскую работу учебных заведений в рамках всеукраинской акции к 70-летию освобождения украинских земель от оккупации и победы над нацизмом в Европе в годы Второй мировой войны, которая проводилась с декабря 2013 года по май 2015 года. Делегация Запорожской области под руководством педагога областного центра туризма Дмитрия Янущенко состояла из четырех юных ученых-краеведов из Мелитополя и Мелитопольского района: двух учащихся Мордвиновской ООШ девятиклассницы Инны Ухановой и одиннадцатиклассницы Екатерины Лысовой, а также воспитанников кружка "Червона калина" ЦТКУМ (рук. Игорь Коваленко) ученицы 9-в класса ООШ-4 Полины Коваленко и студента 2 курса Мелитопольского колледжа ТГАТУ Антона Ревы (секция "Исследование боевого пути военных частей и формирований, освобождавших украинские земли от нацистско-фашистского порабощения").

Мелитопольцы презентовали на конференции свои краеведческо-исследовательские работы, встреченные с огромным интересом. Нашим юным исследователям запомнились экскурсия по столице "Киев - город-герой" и поездка на мемориальный комплекс "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.". После торжественного открытия конференции для ее участников были проведены экскурсии по залам музея и площадке хранения военной техники, местам, связанным с Революцией достоинства и подвигом Небесной сотни, а также по историко-культурным объектам Киева.

Мелитопольцы были награждены грамотами Украинского государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: