Мелитопольцев приглашают отпраздновать День вышиванки

Переглядів: 2119

7 травня 2015 13:16

Мелитопольцев приглашают отпраздновать День вышиванки фото
Фото из социальной сети
Традиционно в третий четверг мая Украина отмечает День вышиванки – народного оберега, символа здоровья, красоты, счастливой судьбы, родовой памяти, порядочности, честности, любви. В этом году студенты МГПУ имени Б. Хмельницкого приглашают присоединиться к празднованию всех мелитопольцев.

- 21 мая вся молодежь области выйдет на парад в своих городах для того чтобы подчеркнуть, что молодежь едина в единой Украине, - говорят организаторы.

В рамках празднования состоится парад вышиванок. Он стартует в 18.00 от памятника Максиму Горькому (центральный вход в парк им. М. Горького) и пройдет до площади Победы.

Кроме того, в рамках акции запланирована патриотическая фотосушка у скульптурной композиции О. Бендеру и патриотический концерт с участием мелитопольских молодежных групп.

В празднике могут принять участие все желающие.

- Если вы хотите прийти, но не имеет вышиванки, это не беда – присоединяйтесь к параду, взяв с собой патриотическую символику, - приглашают организаторы.

Свои работы на фотосушку также могут подать все желающие. Их можно принести непосредственно в день мероприятия к месту проведения акции, или заранее оставить в управлении молодежи и спорта или студкоме МГПУ. Организаторы напоминают, что фото с сушки владельцам не возвращаются.

- Правила фотосушки являются едиными для всех, - говорят организаторы. - Человек, которому понравилось определенное фото может его забронировать, оставив на нем отметку со своим именем и забрать работу по окончании сушки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: