Коморовский рассказал о защите Польши от России

Переглядів: 843

6 травня 2015 17:36

Коморовский рассказал о защите Польши от России фото
Если Россия поглотит Украину, защищать Польшу будет поздно – Коморовский
Европа должна помогать Украине и защищать ее от поглощения Россией, от захвата ее земель, потому что это в интересах всего западного мира. Об этом сказал президент Польши Бронислав Коморовский в интервью ТОК FM.

"Польский интерес заключается в том, чтобы Украина не стала Россией. Потому что, когда она будет Россией, то уже будет слишком поздно и для защиты нашей свободы", – сказал Коморовский.

По словам польского президента, паниковать причин пока нет, но необходимо модернизировать польскую армию и развивать национальную оборону как составную оборонной системы НАТО.

Ранее Бронислав Коморовский заявил, что Украине не так трудно будет справиться с президентом России Владимиром Путиным, как с проведением реформ.

"Украина получила шанс и должна его использовать. Она получила время и должна провести реформы. Наибольшей угрозой для Украины может быть сама Украина. Сегодня наибольшей угрозой вовсе не является Владимир Путин. Стратегическим вызовом уже являются реформы, а не российская агрессия", – отметил Коморовский.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: