В Запорожской области чиновник попался на взятке

Переглядів: 1126

6 травня 2015 17:20

В Запорожской области чиновник попался на взятке фото
В Запорожской области чиновника задержали во время получения взятки
В Запорожской области (Черниговский район) чиновника задержали во время получения взятки.

В Запорожской области правоохранители задержали во время получения взятки председатель одного из сельских советов Черниговского района. Инцидент произошел 5 мая.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 48-летний чиновник требовал и получил три тысячи гривен за разрешение на открытие киоска розничной торговли. Выяснилось, что в апреле текущего года к председателю одного из сельских советов Черниговского района Запорожской области обратилась жительница города Токмак. Женщина-предприниматель хотела получить разрешение на открытие киоска розничной торговли. Однако чиновник объяснил, что цена вопроса составляет 3 тыс. гривен.

Деньги чиновнику передали на трассе Токмак – Черниговка, в автомобиле взяточника. Сразу после получения им денег, сотрудники милиции задержали нечистого на руку председателя сельсовета. Начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Досудебное расследование продолжается.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: