Запорожское КРУ проверит "земельные" поступления в бюджеты

Переглядів: 1127

14 лютого 2008 11:06

Запорожское КРУ проверит земельные поступления в бюджеты фото
Выявлено финансовых нарушений на общую сумму более 371 млн. грн. Это на 80 проц. больше, чем в предыдущий год. Среди приоритетных направлений работы на 2008 год сотрудники КРУ выделяют проведение комплекса мероприятий, направленного на фиксирование и обобщение выявленных нарушений и определение их влияния на финансовую отчетность предприятий государственного и коммунального секторов экономики. Также специалисты подразделений КРУ в ходе ревизий планируют уделить больше внимания исследованию причин возникновения дебиторской задолженности.

При проведении ревизий в отдельных сферах производства сотрудники КРУ намерены охватить работой как можно больше субъектов хозяйствования, чтобы потом выявить недостатки не каждого предприятия в отдельности, а системные нарушения в производстве в целом. При проведении аудиторских проверок выполнения местных бюджетов большое внимание будет уделено вопросам, касающимся поступления в бюджет денег от продажи и аренды земли. По материалам "Политсовет".



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
14 лютого 2008 г. (22:16)
Думаю, что сотрудники КРУ в вопросах оплаты аренды земли утонут и не выплывут никогда. Вопрос специфический и требует соответствующей подготовки и наличия полной информационной базы. Вопрос официальной аренды - прост и контролируется ОГНИ по документам УЗР. Проверять здесь нечего, все четко и согласно нормативов. Другое дело, а соответствуют ли документы реальной аренде и сколко нелегальных арендаторов в городе - мало кто знает. Отсутствие открытой информации превращают вопрос в болото которое может засосать сотрудников КРУ. Выход: в городе живет много доброжелателей готовых бесплатно, но сркытно, поделиться информацией. Поэтому КРУ необходимо сообщить гражданам телефон доверия. :-[

Схожі новини: