Убийцы киевских милиционеров служили в «Азове», «Торнадо» и «Айдаре», а один из них был школьником

Переглядів: 1066

6 травня 2015 09:15

Убийцы киевских милиционеров служили в «Азове», «Торнадо» и «Айдаре», а один из них был школьником фото
Стали известны новые подробности о личностях налетчиков, которые ограбили АЗС и убили двоих киевских милиционеров-спецназовцев.

По данным МВД, которыми располагают «Вести», грабители пытались скрыться на автомобиле «Volkswagen Т-4». Во время преследования они бросили в сторону патрульной машины две гранаты, а потом начали стрелять из автоматов.

Во время перестрелки с правоохранителями был смертельно ранен один из налетчиков - 23-летний харьковчанин Вадим Пинус. Его подельники оставили умирать в машине, а сами попытались скрыться. В автомобили правоохранители нашли целый арсенал оружия, а также нашивки с надписью «Спецподразделение «Торнадо» и «Правый сектор».По информации, которую можно встретить в интернете о Вадиме Пинусе, он служил в «Азове».

Позже правоохранителям удалось задержать и остальных преступников.

Как стало известно, милиция взяла под стражу 20-летнего винничанина Евгения Кошелюка и 17-летнего жителя Винницы Романюка Андрея. Оба, по данным МВД, проходили службу в батальонах «Азов», «Торнадо» и «Айдар». Кроме того, в числе налетчиков был 17-летний киевский школьник Николай Монишенко. Он также задержан.

Кроме того, в "Фольсквагене" милиционеры обнаружили два автомата 1979 и 1983 годов выпуска, четыре магазина с 50 патронами 5,45 мм, две гранаты, балаклавы с прорезью для глаз. В мусорном баке возле соседнего дома были найдены кобура и куртка со следами бурого цвета.

Всем задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

источник:vesti-ukr.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: