В Запорожской области переселенцы получали подарки

Переглядів: 1409

5 травня 2015 20:30

В Запорожской области переселенцы получали подарки фото
В Запорожской области 300 семей переселенцев получили 20-килограммовые подарки
В Запорожской области (Бердянске) 300 семей переселенцев получили 20-килограммовые подарки.

Уже больше года спасатели помогают обустраиваться переселенцам с востока Украины в Запорожской области. Чтобы люди постоянно чувствовали заботу, спасатели сотрудничают не только с государственными учреждениями, но и с благотворительными и религиозными организациями, а также широко привлекают волонтеров.

На протяжении двух месяцев на территории Дома молитвы евангелистских христиан баптистов в Бердянске проводилась выдача гуманитарной помощи от Запорожского городского центра помощи. 2 мая в церковь приехали 300 семей, проживающих в Бердянском и Приморском районах, чтобы получить свою помощь. На этот раз для вынужденных переселенцев за счет спонсоров удалось собрать помощь в виде продуктовых наборов и средств гигиены, весом 20 кг каждый.

По данным пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, на сегодняшний день на территории региона зарегистрировано более 62 тыс. вынужденных переселенцев из зоны АТО, а в Бердянске и прилегающих районах – более 14 тыс.

Многодетной семье раненого бойца АТО из Бердянска будут помогать американские волонтеры из фонда «Матери в молитве». Это семья Алексея Яковчука, рядового 80-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, который в получил тяжелое ранение и сейчас находится на лечении. Волонтеры с подарками посетили дом семьи Алексея Яковчука, где он живет с женой Екатериной и тремя несовершеннолетними детьми.
Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: