В Запорожскую область прибыло 20 беженцев

Переглядів: 954

5 травня 2015 19:05

В Запорожскую область прибыло 20 беженцев фото
За майские выходные в Запорожскую область прибыло только 20 беженцев
За майские выходные поток переселенцев в Запорожскую область упал: прибыло только 20 беженцев.

Об этом сообщил начальник областного штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны АТО Николай Головань.

Сейчас в области официально зарегистрировано 62130 вынужденных переселенцев.

Приезжих, которые обратились в штаб за помощью, продолжают расселять в модульные дома транзитного города, открытого в Запорожье в феврале текущего года. На сегодня там поселились уже 259 человек.

Кроме того, как отметил Николай Головань, штаб получил обновленный справочник для такой категории граждан. В нем появилась информация о том, как правильно написать резюме для устройства на работу. А также, традиционно, он содержит адреса и телефоны региональных штабов МЧС, волонтерских организаций, структур, которые занимаются восстановлением документов, оформлением социальных услуг и тому подобное.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны АТО функционирует при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен по ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, из которых их переключат на областной штаб, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: