Районных педагогов учили делать символ памяти

Переглядів: 1313

6 травня 2015 06:03

Районных педагогов учили делать символ памяти фото
фото предоставила О. Максак
Накануне Дня памяти и примирения, а также Дня Победы над нацизмом в Европе, мелитопольских педагогов учили собственноручно создавать символы грядущих праздников - красные маки.

Как рассказала методист райметодкабинета Оксана Максак, мастер-классы по изготовлению красных маков были проведены по инициативе отдела образования Мелитопольского районной государственной администрации, на базе Мелитопольского районного Дома детского и юношеского творчества.

- Красный мак стал не только европейским, но и украинским символом, ведь у нас издавна говорили: маки цветут там, где была пролита казацкая кровь. Это символ уважения к тем, кто победил нацизм, скорби и памяти о погибших, - говорит О. Максак.

На творческой встрече собрались почти все представители учебных заведений Мелитопольского района. Проводили мастер-класс опытные педагоги внешкольного заведения Тарарухина Анна Евгеньевна и Соколова Елена Николаевна. Под руководством талантливых мастериц все участники получили необходимые знания и умения по изготовлению красных маков в различных техниках исполнения.

В райметодкабинете убеждены, что знания и приобретенный опыт обязательно найдут свое применение в школах района и красные маки 8 и 9 мая обязательно зажгутся на груди у детей и взрослых нашего родного Мелитопольского края.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: