Украинцы отказываются от соков и бананов

Переглядів: 1135

5 травня 2015 17:11

Украинцы отказываются от соков и бананов фото
Украинцы «разлюбили» бананы и соки
По словам руководителя проекта «АПК-­Информ: овощи и фрукты» Татьяны Гетьман, данные официальной статистики бьют рекорды «со знаком минус», пишут «Комментарии».

«В текущем сезоне в Украине потребление бананов сократилось до семилетнего минимума», — отмечает эксперт.

Украинцы променяли бананы на отечественные яблоки, которые за прошедший год подорожали всего в два раза. Яблоки — это нынче основной продукт в плодово-­ягодной корзине населения.

В то же время компании «Эрлан» (ТМ «Биола») отмечают, что для большинства украинцев соки так и не стали продуктом первой необходимости. Удорожание соков снова превратило этот напиток из неотъемлемой части рациона в один из атрибутов застолья, который пьют по праздникам или на выходных. За полтора года спрос на соки и нектары на внутреннем рынке уменьшился наполовину.

По подсчетам агентства «Агравери», украинцы выпили за прошедший год втрое меньше сока, чем европейцы: 11 л/год против 30 л/год. А еще восемь­-девять лет назад украинцы выпивали по 16–18 л/год, демонстрируя устойчивый рост.
Источник:comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
5 травня 2015 г. (21:00)
они ненормальные что жалуются на население, все вопросы к кабмину! разве ту цену которые вы хотите получить за банан того стоит, нет вот и давитесь вы ими сами!

Схожі новини: