"АвтоЗАЗ" заработал на полную мощность

Переглядів: 1257

5 травня 2015 15:44

АвтоЗАЗ заработал на полную мощность фото
В Запорожье автомобильный завод в конце прошлого года полностью остановил свое производство. Как сообщили в пресс-службе УкрАвто, на данный момент производство автомобилей полностью восстановлено.

Так, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе корпорации, завод намерен выполнить запланированный на три месяца объем выпуска автомобилей.

"Что касается выполнения годового производственного плана, то в связи с достаточно туманными перспективами развития и состояния рынка новых автомобилей в Украине, более точно можно будет говорить о них по итогам первого полугодия", - отметили в пресс-службе.

По данным ассоциации "Укравтопром", по итогам первого квартала текущего года ЗАЗ выпустил пять легковых автомобилей (в январе-марте-2014 – более 6 тыс.) и четыре автобуса (14 ед.).

ПАО "ЗАЗ" в настоящее время выпускает методом полномасштабного производства автомобили под брендом ЗАЗ (Lanos, Sens, Lanos-фургон, Forzа, Vida), грузовые и автобусы на шасси и агрегатах индийской ТАТА.
По итогам прошлого года завод получил 2 млрд 903,6 млн грн убытка, тогда как в 2013 году его чистая прибыль составляла 2,61 млн грн.

К слову, корреспонденту "ZаБора" дозвониться в пресс-службу ЗАЗ не удалось. В то же время сотрудники АвтоЗАЗа, многие из которых лишились своей работы, рассказали о том, что еще осенью их приглашали работать не на полный рабочий день с оплатой 1,2 тыс. грн/месяц, сейчас же некоторых сотрудников зовут на ЗАЗ, но, уже, по словам заводчан, на контракт.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: