Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Раннее обострение

Переглядів: 686

13 лютого 2008 12:24

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Раннее обострение фото
Буйствуют парламентарии: ни для «оранжевых», ни для «голубых» нет, похоже, дел важнее, чем отношения Украины с НАТО. На фоне столь глобальной проблемы напоминать нашим избранникам про интересы «пересічних громадян» как-то неудобно, а про предвыборные обещания отказаться от депутатских льгот и неприкосновенности и вовсе неловко. Люди делом заняты - толкаются вокруг трибуны! Интересно, если бы про них перестали рассказывать и показывать - кто вспомнил бы через месяц-другой это сладкое слово «парламент»?

Уже не депутат, а главный милиционер-антикоррупционер Луценко, продолжая буйную дискуссию в Совете нацбезопасности, отвесил оплеуху киевскому мэру. Что поступил он по-мужски - готов поверить. Что после этого министр уйдет в отставку, как случилось бы в цивилизованной стране, где «перед законом усі рівні» - не похоже.

Зато на этой неделе «закрыли» подозреваемого в казнокрадстве экс-министра Рудьковского. Еще недавно красавец-мужчина и герой-любовник на заседание сдавшего его суда прибыл в инвалидной коляске. Что воровство было и что здоровье ухудшилось, верю легко. Что он не мог обойтись без коляски и что наказывают за коррупцию, а не «за политику» - поверить не могу.

Обострились газовые страсти - как всегда, внезапно и в разгар зимы. Политики здесь, как всегда, куда больше, чем экономики. В конце концов, как всегда, договорятся. Но платить все же нужно. Всегда и всем. А не хочется. Вот и обострение.

Даже мирное и смирное Министерство образования внесло свой вклад в разгул верховного буйства. Замена итоговых школьных и вступительных в вузы экзаменов тестами - дело доброе и прогрессивное. Но исполнение, как всегда, на уровне «ниже плинтуса». Если инициативу не откорректируют, проблемы будут и у нынешних одиннадцатиклассников, и у выпускников прежних лет, и у вузов (особенно провинциальных).

Буйствуют и на других властных этажах, которые пониже. И те, кто оккупировал сии высоты, и те, кто рвется на них. И в Запорожье, и в Бердянске, и в Мелитополе, даже в райцентрах и селах – повсеместно, где еще есть что делить. Впрочем, это тема для особой публикации. Интересная тема. Буйная.



Имя:
Ваш комментарий:

миха
13 лютого 2008 г. (23:57)
Как-то все тезисно, Михаил Владимирович, хотелось бы глубже окунуться в анатомию происходящего. И желательно не где-то - в столице гормоны считать, а тут на глазах - в родном, любимом, зас-том по уши - Мелитополе посмотреть на результаты анализов. Начать физиотерапевтические процедуры - для начала, а то, не дай бог, гангрена.
Лысый
14 лютого 2008 г. (01:02)
Как метко сказал миха. А я добавлю. У людей гангрена обычно начинаеся с конечностей. А у города с головы. Но и без диагностики невооруженным глазом все видно. Тут уже не анализы нужно делать, а ампутацию.
горожанин
14 лютого 2008 г. (22:01)
Повторяемся, не прогрессируем: такая фотка уже была, монолог без выводов и предложений - не актуален. Мое видение текущей ситуации: страна буянит - значит живет, видоизменяется. Буйное видоизминение - хаотичное и поэтому не приносит положительных результатов. Если бы придать движению направление в сторону достижения уровня европейских ценностей и отказаться от постсовеских социальных програм и обещаний за счет бюджета, то положительный результат граждане Украины ощутили бы очень быстро. Поэтому, всех кто мешает движению Украины к европейскому уровню ценностей - необходимо отодвинуть от власти. У власти на всех уровнях должны находиться не крикуны и реализаторы лжесоциальных програм, а люди-созидатели с реальными програмами с % оплаты от положительного сальдо бюджета соответствующего уровня. Будем созидать - будем процветать. :-[
Пролетарий
15 лютого 2008 г. (09:38)
Горожанин!! Поддерживаю. Но изменить менталитет этой части народа весьма сложно.
АнгеЛ
15 лютого 2008 г. (11:47)
Согласен с горожанином! Политике жизненно необходим вектор движения, а не пустая демогогия о светлом будущем! Страна должна развиваться, а не кваситься как капуста в бочке, мечтая стать букетом цветов на пустом месте!
миха
15 лютого 2008 г. (13:49)
Мысль. По статье не чувствуется, что зми - власть, хоть и четвертая. Больше остроты, больше конкретики, больше фамилий. Гластность в "мутной воде" начальной демократии и есть движение вперед. Создалось впечатление, что надо было что-то написать - ничего не сказав и никого не обидев.

Схожі новини: