Боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня

Переглядів: 777

4 травня 2015 18:12

Боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня фото
За вечер воскресенья боевики на Донбассе 45 раз нарушили режим прекращения огня – пресс-центр АТО
В воскресенье с 18 часов до полуночи бандформирования на Донбассе значительно усилили огневую активность и совершили 45 обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"3 мая российско-террористические войска значительно усилили огневую активность. С 18 часов до полуночи преступники совершили 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95 - это почти на том уровне, который был до заключения соглашений в Минске", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в "Фейсбуке" в понедельник утром.

В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опытного, Широкино и Каменки.

По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрела - вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка.

Около полуночи преступники прибегли к обстрелу опорного пункта украинских военных в районе населенного пункта Новобахмутовка из артиллерии калибра 152 миллиметра.

"В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек", - отмечают в сообщении.

Также в указанный период в небе над Луганской областью наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника.
Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: