Аваков рассказал подробности ночной перестрелки с грабителями в Киеве

Переглядів: 967

4 травня 2015 15:37

Аваков рассказал подробности ночной перестрелки с грабителями в Киеве фото
По словам министра, эти же преступники обстреляли на днях пост ГАИ.

Глава МВД Арсен Аваков рассказал подробности ночной перестрелки с грабителями АЗС в Киеве, в ходе которой погибли два милиционера, еще три получили тяжелые ранения.

"Ночью в 1:30 они ранили оператора автозаправки WOG в Деснянском районе Киева. Выстрелом из автомата 5.45. Забрали кассу заправки 823 гривны, личные вещи и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилмассива Лисовой", - пишет в Facebook министр.

По его словам, во время отработки преступления, поднятые по тревоге подразделения МВД - ГАИ и Спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклееным знаком регистрации - наклейкой ПТН_ПНХ. После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановится - начались выстрелы в направлении работников милиции.

Во время погони за преступниками от выстрелов преступников погибло двое милиционеров, трое получили ранения.

"Продолжившие преследование преступников патрульные наряды милиции задержали автомобиль преступников. В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а так же завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись из салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранение головы (позднее скончался)", - сообщает Аваков.

Он отмечает, что в ходе осмотра машины злоумышленников онаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью " Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", множество телефонных карточек разных опреаторов и лист бумаги с планом помещения.

"Далее -оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения .. Будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ -26, шашки, гранаты.. оружие.. Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне.. С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях - будем кончать, без церемоний! Жестко", - резюмирует глава МВД.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: