Запорожский губернатор собственноручно вымыл мемориал

Переглядів: 1331

4 травня 2015 10:32

Запорожский губернатор собственноручно вымыл мемориал фото
Отметить Первомай трудом ради родного края - такое решение принял председатель облгосадминистрации Григорий Самардак. Руководитель региона выступил с инициативой провести благоустройство Мемориала Славы в селе Каневское, Запорожского района. Первого мая, вместе с местными жителями, он наводил порядок на территории вокруг памятника.

На этом мемориале покоятся 217 освободителей запорожской земле, среди них 7 Героев Советского Союза. По мнению председателя облгосадминистрации, такие мероприятия должны стать примером для всех жителей региона.

- Выходной в международной День солидарности трудящихся я предложил провести в рабочем режиме и навести порядок на Мемориале в селе Каневское. Меня сразу поддержали местные жители, в том числе ветераны и молодежь. Своим примером мы показали, что социально полезным мероприятием можно объединять разных людей. Мы готовы всех научить, как это делать. Работа ради родного края способна объединить людей лучше любые политические лозунги. Тем более, впереди у нас важные даты - 70-летия Победы над нацизмом в Европе, День памяти и примирения, 70-летие окончания Второй мировой войны. Почти в каждом населенном пункте есть похожие памятники. Не надо ждать, когда кто-то там наведет порядок. Стоит все сделать самостоятельно. Это наш долг перед героями войны, - заявил губернатор.

После уборки мемориала, Григорий Самардак посетил местный музей и библиотеку. Также председатель облгосадминистрации ознакомился с работой фельдшерско-акушерского пункта села Каневское.

источник:panoptikon.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: