Поляки будут сотрудничать с запорожцами

Переглядів: 955

3 травня 2015 18:01

Поляки будут сотрудничать с запорожцами фото
Правительство Польши готово сотрудничать с Запорожской областью
Правительство Польши готово вести активное сотрудничество с Запорожской областью.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, в Запорожской области со 2 по 7 мая проходит фестивале польской культуры. По приглашению Запорожского общества польской культуры им. Св. Иоанна Павла II с рабочим визитом в нашем городе находится генеральный консул Республики Польша в Харькове Станислав Лукасик.

На встрече Станислава Лукасика с председателем областной государственной администрации Григорием Самардаком они обсудили пути расширения сотрудничества между Запорожской областью и Республикой Польша. По словам польского гостя, это может быть партнерство в сфере энергосбережения, сельского хозяйства, промышленности. Григорий Самардак заверил, что запорожская сторона готова к активизации сотрудничества по всем направлениям. Во время встречи обсудили вопрос о предоставлении гуманитарной помощи со стороны правительства Польши вынужденным переселенцам, которые проживают на территории Запорожской области.

- Сейчас идет работа по формированию списка первоочередных потребностей переселенцев, которые нашли убежище в нашем регионе, - отметил Григорий Самардак. - Это могут быть продукты питания, лекарства, бытовая техника, вещи, необходимые для обустройства быта переселенцев. Документ уже практически готов. Его в ближайшие дни передадут польской стороне.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: