Боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня

Переглядів: 799

3 травня 2015 15:19

Боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня фото
Боевики на Донбассе за вечер субботы 28 раз нарушили режим прекращения огня – пресс-центр АТО
В субботу, 2 мая, с 18 часов до полуночи ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной: боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня, применяли артиллерию и минометы, сообщает пресс-центр операции.

"Российско-террористические войска 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировали одно боестолкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Фейсбуке в воскресенье утром.

В Донецкой области бандформирования снова подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песков. Также в районе Карловки, Опытного, дважды у Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра.

С 23.35 до 23.50 позиции сил АТО неподалеку Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Потерь среди военнослужащих нет.

"Около полуночи в районе Марьинки бойцы нашего опорного пункта вступили в боестолкновение с разведывательно-диверсионной группой. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отразили нападение и отвергли преступников", - информируют в пресс-центре.

В Луганской области бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия наши позиции вблизи населенных пунктов Счастье и Золотое-4.

"Также в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и Опытного", - говорится в сообщении.
Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: