В аэропорту "Борисполь" бармен обворовывал счета пассажиров

Переглядів: 883

3 травня 2015 13:21

В аэропорту Борисполь бармен обворовывал счета пассажиров фото
В "Борисполе" бармен обворовывал счета пассажиров
Работники Управления по борьбе с киберпреступностью милиции Киевской области задержали работника одного из баров международного аэропорта "Борисполь", который похищал средства с банковских карточек пассажиров.

- Когда люди рассчитывались в кафе карточками, бармен тайно с помощью своего телефона осуществлял съемку номера и секретного кода CVV карты, рассказали в пресс-службе милиции Киевской области. - . Далее с помощью специального интернет-ресурса электронных перерасчетов парень переводил средства с клиентского счета и "легализировал" их с помощью электронных кошельков.

Задержанный киевлянин, ему 21 год. У молодого человека изъято ноутбук и мобильный телефон, с помощью которого он фиксировал кредитки. В гаджетах мошенника выявлено 25 видеозаписей и 4 фото с карточками клиентов. Ловкач обманывал как соотечественников, так и иностранцев. Предварительный ущерб составил 100 000 гривен.

Задержанному объявлено о подозрении, ему грозит м электронно-вычислительной техники). Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Правоохранители устанавливают всех пострадавших.

Милиция предупреждает: чтобы не стать очередной жертвой мошенников, рассчитывайтесь платежными карточками так, чтобы кассир снимал с нее средства на ваших глазах.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: