Запорожская область перерасходовала газ

Переглядів: 1031

2 травня 2015 15:07

Запорожская область перерасходовала газ фото
Запорожская область во время отопительного сезона перерасходовала газ на 16%
Запорожская область во время отопительного сезона перерасходовала газ на 16%.

В Запорожской области во время завершившегося отопительного сезона был превышен лимит газа на 16%. Основной причиной стало то, что отопительный сезон в этом году был холоднее прошлого, сообщили в пресс-службе ОГА.

Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Виталий Литвиненко, в утвержденные объемы потребления газа уложились лишь 15 теплогенерирующих и теплоснабжающих организацийиз 41. Лучших результатов в экономии природного газа достигли ЧП «Приморск-Теплоэнергия», которое благодаря использованию альтернативных видов топлива сэкономило 100% от утвержденных объемов и КП «Жилсервис» г. Гуляйполе (44,9%).

26 теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций превысили утвержденные для них объемы потребления природного газа. Наибольшее превышение зафиксировано на таких предприятиях: ОСМД «Приазовский» г. Бердянск – 100,6%; ГКП «Основание» г. Запорожье – 63,6%; Вольнянское ОВУЖКГ – 46,1%; ОСМД «Осипенковский-Запорожье» – 30,7%.

Сегодня уже начата подготовка жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в следующий осенне-зимний период. Виталий Литвиненко обратил внимание руководителей территорий на сохранение актуальности вопрос перевода котельных с природного газа на альтернативные виды топлива.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: