В Запорожье обсудили вопросы свалок

Переглядів: 1167

1 травня 2015 20:41

В Запорожье обсудили вопросы свалок фото
Названы причины возникновения стихийных свалок в Запорожье
Названы причины возникновения стихийных свалок в Запорожье. Об этом стало известно в ходе проведения заседания, приуроченное данному вопросу.

Вчера, 30 апреля, в городском совете прошло заседание постоянно действующей комиссии по вопросам обращения с бесхозяйственными отходами. Была поднята проблема ликвидации «стихийных» свалок в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

По словам чиновников, главная причина возникновения несанкционированных свалок заключается в нежелании горожан заключать индивидуальные договоры на вывоз мусора. К примеру, жители частного сектора зачастую выбрасывают мусор в непредназначенных для этого местах, в результате образуются «стихийные» свалки.
.
По информации директора ООО «Ремондис Запорожье» Антона Крайнюка, на сегодня по городу заключены 66,20% индивидуальных договоров. Самый низкий показатель – 49% в Ленинском районе. Именно здесь наиболее остро стоит проблема с возникновением несанкционированных свалок.

В этом году на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок из бюджета выделено более 600 тыс. грн. По итогам первого квартала было ликвидировано 37 свалок, с которых вывезено 220 тонн мусора.
В районах Запорожья работа продолжается. Проводятся совместные рейды специалистов районных администраций, инспекции по благоустройству городского совета, правоохранительных органов и санэпидслужбы.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: