Запорожцы получат средства на субсидии

Переглядів: 861

1 травня 2015 17:21

Запорожцы получат средства на субсидии фото
Запорожцы получат 500 млн грн на субсидии
Запорожцы, в связи с участившимися случаями оформления, получат 500 млн грн на субсидии.

В прошлом году в Запорожской области 49 тыс. семей воспользовались программой жилищных субсидий. Сумма средств государственного бюджета, направленных на эти выплаты составляла 80 млн 600 тыс. грн.Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

«В связи с повышением стоимости жилищно-коммунальных услуг, в результате реформы, предоставление льготы в этом году планируется 320 тыс. семей на сумму 500 млн грн», – рассказали чиновники на совещании.

Ветеранам объяснили, что жилищная субсидия – это безвозвратная государственная помощь в оплате коммунальных услуг. С мая 2015 года субсидия будет назначаться на год. Всем, кто сегодня получает субсидию, обращаться в управление социальной защиты не требуется. Субсидия будет продлена на следующий срок автоматически.

На сегодня в области работают городские и районные телефонные горячие линии (тел .: 236-15-82; ​​63-03-87), в управлениях социальной защиты населения. Запорожье проводятся Skype онлайн разъяснения.

Разъяснительные материалы по заполнению заявления и декларации для предоставления жилищных субсидий размещены на сайте облгосадминистрации в разделе департамента социальной защиты населения облгосадминистрации. Кроме того, для удобства и определения суммы жилищной субсидии граждан на сайте департамента размещена программа «Онлайн-калькулятор жилищной субсидии».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: